Vista previa demoIr al sitio principal

Konyaspor

Superliga turca · Puesto 15 · 8 pts

Superliga turca

#EquipoJGEPDGPts
1Galatasaray10811+1125
2Amed SK9621+1020
3Trabzonspor9612+1419
4Beşiktaş9603+818
5Fenerbahçe9513+1516
6Kasımpaşa9441+416
7Kocaelispor9504+215
8Erzurumspor FK9423-414
9Çorum FK9414+313
10Göztepe9333+312
11Alanyaspor9333-212
12İstanbul Başakşehir9324-211
13Rizespor9315-410
14Gaziantep F.K.9225-68
15Konyaspor10226-78
16Gençlerbirliği9225-118
17Samsunspor9117-134
18Eyüpspor9108-213

FAQ

¿Quién es Konyaspor?
Konyaspor es un club de Superliga turca. Esta página lista partidos, resultados y posición en Demo Football.
¿Dónde veo los partidos de Konyaspor?
Los próximos partidos de Konyaspor están en esta página y en el calendario.
¿Dónde están los resultados de Konyaspor?
Los marcadores de Konyaspor de esta temporada de Superliga turca están en esta página.
¿En qué liga juega Konyaspor?
Konyaspor juega en Superliga turca. Abre el hub de la liga para la tabla y los demás clubes.
¿Puedo ver la tabla de Superliga turca aquí?
Sí. La clasificación de Superliga turca está en la página del equipo cuando hay tabla.