Vista previa demoIr al sitio principal

Conference League2026/2027

Europa

Clasificación

Ver todo →

Conference League

#EquipoJGEPDGPts
1Hajduk Split6510+1016
2FC København6420+1314
3Nordsjælland6420+914
4Lugano6420+714
5Panathinaikos6420+714
6FC Twente6411+1213
  1. 1Hajduk Split16 Pts
  2. 2FC København14 Pts
  3. 3Nordsjælland14 Pts
  4. 4Lugano14 Pts
  5. 5Panathinaikos14 Pts
  6. 6FC Twente13 Pts
  7. 7Ajax13 Pts
  8. 8FC Midtjylland13 Pts

Próximos partidos

Todo el calendario →

Partidos recientes

Todos los resultados →

FAQ

¿Qué es Conference League?
El calendario, los resultados y la tabla de Conference League se publican en Demo Football.
¿Dónde está el calendario de Conference League?
Los próximos partidos de Conference League están en esta página y en el calendario del sitio.
¿Dónde está la tabla de Conference League?
La clasificación de Conference League está en esta página cuando hay tabla de temporada.
¿Demo Football muestra marcadores en vivo de Conference League?
Sí. Los marcadores en vivo de Conference League aparecen en inicio y en cada partido.