Vista previa demoIr al sitio principal

Serie A2026/2027

Italia

Clasificación

Ver todo →

Serie A

#EquipoJGEPDGPts
1Inter9810+1525
2Lazio9810+1525
3Roma9630+1521
4Como9621+920
5AC Milan9531+718
6Frosinone9522+817
  1. 1Inter25 Pts
  2. 2Lazio25 Pts
  3. 3Roma21 Pts
  4. 4Como20 Pts
  5. 5AC Milan18 Pts
  6. 6Frosinone17 Pts
  7. 7Napoli14 Pts
  8. 8Juventus14 Pts

Próximos partidos

Todo el calendario →

Partidos recientes

Todos los resultados →

FAQ

¿Qué es Serie A?
El calendario, los resultados y la tabla de Serie A se publican en Demo Football.
¿Dónde está el calendario de Serie A?
Los próximos partidos de Serie A están en esta página y en el calendario del sitio.
¿Dónde está la tabla de Serie A?
La clasificación de Serie A está en esta página cuando hay tabla de temporada.
¿Demo Football muestra marcadores en vivo de Serie A?
Sí. Los marcadores en vivo de Serie A aparecen en inicio y en cada partido.