Vista previa demoIr al sitio principal

Serie A2026/2027

Italia

Clasificación de Serie A

#EquipoJGEPDGPts
1Inter9810+1525
2Lazio9810+1525
3Roma9630+1521
4Como9621+920
5AC Milan9531+718
6Frosinone9522+817
7Napoli9423+614
8Juventus9423+114
9Torino9414013
10Cagliari9414-513
11Bologna9324011
12Atalanta9324-111
13Genoa9315-510
14Lecce9306-99
15Sassuolo9225-88
16Monza9216-67
17Udinese9126-95
18Fiorentina9126-105
19Parma9126-105
20Venezia9108-133

FAQ

¿Qué es Serie A?
El calendario, los resultados y la tabla de Serie A se publican en Demo Football.
¿Dónde está el calendario de Serie A?
Los próximos partidos de Serie A están en esta página y en el calendario del sitio.
¿Dónde está la tabla de Serie A?
La clasificación de Serie A está en esta página cuando hay tabla de temporada.
¿Demo Football muestra marcadores en vivo de Serie A?
Sí. Los marcadores en vivo de Serie A aparecen en inicio y en cada partido.