Vista previa demoIr al sitio principal

La Liga2026/2027

España

Clasificación

Ver todo →

La Liga

#EquipoJGEPDGPts
1FC Barcelona10901+2927
2Atlético de Madrid10811+1225
3Real Madrid10802+1524
4Real Betis10622+220
5Real Sociedad10613+119
6Sevilla10523017
  1. 1FC Barcelona27 Pts
  2. 2Atlético de Madrid25 Pts
  3. 3Real Madrid24 Pts
  4. 4Real Betis20 Pts
  5. 5Real Sociedad19 Pts
  6. 6Sevilla17 Pts
  7. 7Athletic Club13 Pts
  8. 8Deportivo Alavés12 Pts

Próximos partidos

Todo el calendario →

Partidos recientes

Todos los resultados →

FAQ

¿Qué es La Liga?
El calendario, los resultados y la tabla de La Liga se publican en Demo Football.
¿Dónde está el calendario de La Liga?
Los próximos partidos de La Liga están en esta página y en el calendario del sitio.
¿Dónde está la tabla de La Liga?
La clasificación de La Liga está en esta página cuando hay tabla de temporada.
¿Demo Football muestra marcadores en vivo de La Liga?
Sí. Los marcadores en vivo de La Liga aparecen en inicio y en cada partido.