Vista previa demoIr al sitio principal

Premier League2026/2027

Inglaterra

Clasificación

Ver todo →

Premier League

#EquipoJGEPDGPts
1Manchester City8701+1121
2Arsenal8701+821
3Brighton & Hove Albion8512+1616
4Liverpool8431+315
5Chelsea8413+213
6Brentford8251+511
  1. 1Manchester City21 Pts
  2. 2Arsenal21 Pts
  3. 3Brighton & Hove Albion16 Pts
  4. 4Liverpool15 Pts
  5. 5Chelsea13 Pts
  6. 6Brentford11 Pts
  7. 7Leeds United11 Pts
  8. 8Newcastle United11 Pts

Próximos partidos

Todo el calendario →

Partidos recientes

Todos los resultados →

FAQ

¿Qué es Premier League?
El calendario, los resultados y la tabla de Premier League se publican en Demo Football.
¿Dónde está el calendario de Premier League?
Los próximos partidos de Premier League están en esta página y en el calendario del sitio.
¿Dónde está la tabla de Premier League?
La clasificación de Premier League está en esta página cuando hay tabla de temporada.
¿Demo Football muestra marcadores en vivo de Premier League?
Sí. Los marcadores en vivo de Premier League aparecen en inicio y en cada partido.