Vista previa demoIr al sitio principal

Superliga turca2026/2027

Turquía

Clasificación de Superliga turca

#EquipoJGEPDGPts
1Galatasaray10811+1125
2Amed SK9621+1020
3Trabzonspor9612+1419
4Beşiktaş9603+818
5Fenerbahçe9513+1516
6Kasımpaşa9441+416
7Kocaelispor9504+215
8Erzurumspor FK9423-414
9Çorum FK9414+313
10Göztepe9333+312
11Alanyaspor9333-212
12İstanbul Başakşehir9324-211
13Rizespor9315-410
14Gaziantep F.K.9225-68
15Konyaspor10226-78
16Gençlerbirliği9225-118
17Samsunspor9117-134
18Eyüpspor9108-213

FAQ

¿Qué es Superliga turca?
El calendario, los resultados y la tabla de Superliga turca se publican en Demo Football.
¿Dónde está el calendario de Superliga turca?
Los próximos partidos de Superliga turca están en esta página y en el calendario del sitio.
¿Dónde está la tabla de Superliga turca?
La clasificación de Superliga turca está en esta página cuando hay tabla de temporada.
¿Demo Football muestra marcadores en vivo de Superliga turca?
Sí. Los marcadores en vivo de Superliga turca aparecen en inicio y en cada partido.